Banner
Banner
20 апреля 09:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
05 сентября 2014 09:38

Приглашают покорить Ниттис

7 сентября в Мончегорске состоятся соревнования по скалолазанию «Кубок Ниттиса-2014». Они традиционно пройдут на одноименной горе, в районе камнерезки.

Спортсмены-экстремалы и любители смогут испытать себя в скальном коридоре высотой 6 метров, где будут располагаться разноуровневые трассы, как для начинающих, так и для уже опытных скалолазов. Также рядом с местом проведения соревнований будет натянута стропа (слэклайн).

До участия в экстремальных состязаниях допускаются дети и молодежь до 25 лет, прошедшие регистрацию. Каждый участник должен быть застрахован от несчастного случая. При регистрации необходимо будет предоставить копию документа удостоверяющего личность, а также медицинскую справку о допуске к соревнованиям. От юных участников, не достигших 14 лет, требуется письменное разрешение родителей. Команда образовательного учреждения может предоставить одну общую заявку от имени ее руководителя.

Участники должны быть одеты в спортивную форму для скалолазания (спортивный костюм и обувь), соответствующую погодным условиям. Организаторы также рекомендуют взять с собой питьевую воду, чай в термосе и бутерброды.

Победителей и призеров определят в трех возрастных группах: от 10 до 14 лет, от 15 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Спортсменов, занявших первое, второе и третье места наградят грамотами, медалями и ценными призами.

Сбор участников состоится в воскресенье, 7 сентября, в 10 часов утра у центрального стадиона Мончегорска. Количество мест в автобусе, который предоставят для доставки участников к месту проведения соревнований, ограниченно. Поэтому желающим принять участие в соревнованиях следует заранее позаботиться о транспорте.

Экстремальны состязания на горе Ниттис организуют молодежные городские общественные организации «Полярные Медведи» и «Life extreme». Подробности об условиях участия — в Положении о об их проведении.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме