• $ 94.09
  • € 100.53
08 сентября 2014 08:24

Блеск медалей все ближе

В предпоследнем туре чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» сыграл вничью с наступающим по пятам мурманским «Электрансом» — 1:1.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей, которое вылилось в забитый мяч. Отличился Александр Зарецкий. Мурманчане имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако спортивное счастье в эти минуты было на стороне мончегорцев.

После перерыва хозяева поля выровняли игру. И уже им впору вспомнить о сказочных проделках старика Хоттабыча, когда Михаил Волков в одном голевом моменте дважды угодил в штангу ворот транспортников. Спас же очко для хозяев поля за 10 минут до финального свистка Александр Носков — 1:1.

Ничья с одной стороны позволила ФК «Мончегорск» сохранить очковый отрыв от «Электранса», а с другой — не помешала вырваться вперед «Североморску». Команда из столицы Северного флота уверенно обыграла ковдорский «Горняк» — 4:1.

Еще в одном матче тура «Заполярный» в родных стенах забил три безответных мяча «Судоверфи» — 3:0.

Итак, тройка призеров ясна. Это «Североморск», «Мончегорск» и «Электранс». А вот в какой последовательности финишируют команды, все будет зависеть от заключительных матчей чемпиона. Так, бронзовые призеры прошлого года мончегорцы 14 сентября сыграют в Мурманске с «Судоверфью». Но даже победы может не хватить им для чемпионства. И здесь футболистам из города металлургов может помочь ФК «Заполярный», который днем раньше сыграет в областном центре с «Североморском». Вот такая интрига!