Banner
Banner
28 марта 14:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
09 сентября 2014 09:47

Общешкольный турслет объединил учеников, родителей и педагогов

3 школа городского поселения Никель провела первый турслет в наступившем учебном году.

Ученики, их родители и весь педагогический состав школы ранним  субботним утром отправились на общешкольный туристический слет. Путь держали в сторону заречья — любимого места отдыха никельчан. Здесь туристы разбились на команды, ведь им предстояло принять участие в спортивных состязаниях, и разошлись по местам базирования.

Соревнования проводились между четвертыми и пятыми классами, шестыми и седьмыми, восьмыми и девятыми, десятыми и одиннадцатыми. Перед началом провели жеребьевку, определили капитанов команд и провели для участников небольшой  инструктаж — в любом лесу надо соблюдать правила безопасности.

Первое задание  — ответить на вопросы на медицинскую тему. Второе, самое сложное и интересное, — полоса препятствий. Здесь участвовали не только школьники — на состязания вышла команда учителей и родителей. Вот тут-то было по-настоящему жарко, но в результате упорной борьбы победила дружба. Заключительный этап — финальная туристическая песня! По результатам выполнения всех заданий победителями стали 5«А», 7«Б», 8«А» и 11«А» классы.

Казалось бы, обычная учебная суббота. А в результате школьный турслет не только  позволил подзарядиться позитивом и набраться сил для учебы, но и объединил школьников, родителей и учителей.

 
Мария СИЛИНА. Фото Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме