Banner
Banner
24 апреля 08:01
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 сентября 2014 06:59

Отчитаться за аванс нужно за две недели, или О чем стоит помнить, чтобы не потерять «дорогу»

В Положение о порядке оплаты работникам Кольской ГМК и членам их семей расходов на проезд к месту использования отпуска и обратно совместным решением Комиссии по коллективному договору внесены изменения.

Ключевые положения документа остались неизменными. Сотрудники Кольской ГМК по-прежнему имеют право раз в год съездить в отпуск за счет работодателя и провезти 30 килограммов багажа сверх бесплатного лимита железнодорожных и авиакомпаний. Как и раньше, оплатят и путешествие на авто. Но теперь только если автомобиль оформлен на работника компании или его супругу (супруга). Во втором случае в бухгалтерии потребуют не только копию свидетельства о регистрации транспортного средства, но и копию свидетельства о браке.

▐ Путешествие на автомобиле оплатят, но только если он оформлен на работника компании или его супругу (супруга).  

Компенсировать расходы на бензин удастся и в том случае, если ваша неработающая половинка отправится отдыхать самостоятельно. А вот с детьми такой вариант не пройдет. Решили отправить их на юг с бабушками и дедушками — берите билеты на поезд или самолет. Бухгалтерия откажется оплатить их поездку на машине, даже если деда вы усадите за руль вашего авто — порядок есть порядок.

 
  ▐ Если компенсацию на проезд к месту отдыха и обратно брали авансом, то отчитаться за нее нужно в течение двух недель после возвращения из отпуска.

Важный момент. Если компенсацию на проезд вы брали авансом, то отчитаться за нее теперь нужно в течение двух недель после возвращения из отпуска. Раньше, чтобы утрясти формальности с бухгалтерией (подать заявление на оплату проезда и сдать отчет о расходах со всеми подтверждающими документами) давался месяц. Сейчас сроки сократились. Кроме того, если сумма аванса использована не полностью, то излишки необходимо вернуть в кассу КГМК (надо заранее обратиться к расчетчику, чтобы тот к нужной дате оформил приходный кассовый ордер).

Уложиться в указанные сроки необходимо. Иначе сумму аванса вычтут из зарплаты. И в следующий раз деньги вперед не дадут.

Помните об этом! И приятного вам отдыха!

 

 

 
Илья ВЛАДИМИРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме