Banner
Banner
29 марта 05:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
10 сентября 2014 12:47

В России проводится Международный конкурс «Православная инициатива 2014-2015»

Его победителям — религиозным и светским организациям — будут предоставлены гранты на реализацию социально значимых проектов.

Проекты эти должны быть ориентированы на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. Их поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между церковью, общественностью, предпринимателями и госструктурами.

На конкурс принимаются заявки по направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», «Малые города и сёла».

Его участниками могут быть как религиозные, так и светские организации — юридические лица. В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви.

Прием проектных предложений заканчивается 15 сентября. Организации-заявители, чьи проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе — они должны будут предоставить заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Конкурс «Православная инициатива» проводится с 2005 года. Его инициатором и организатором конкурса первые пять лет был Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского. С 2010 года конкурс реализуется Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С 2013 года, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, организацию конкурса стал осуществлять Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Подробности — на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме