Banner
Banner
29 марта 16:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 сентября 2014 13:57

Пироги подоспели к празднику

13 сентября дочернее общество Кольской ГМК «Колабыт» отмечает свой 14-й День рождения. К праздничному столу своим коллегам повара мончегорского кафе «Верне» испекли традиционное русское угощение — пироги.

Оксана Ковалевич  
Оксана Ковалевич   

ООО «Колабыт» — одно из крупнейших в области предприятий сферы бытовых услуг. В его структуру входит несколько организаций транспортного обслуживания и общественного питания. В их числе — гостиницы «Металлург» и «Печенга», санаторий-профилакторий «Кольский», а также кафе «Верне». Это небольшое, но уютное заведение чтит традиции русской кухни, поэтому в качестве угощения для коллег выбрало именно пироги. Их здесь готовят с самой разной начинкой — ягодами, фруктами, картофелем, мясом, сыром…

— Рецептура у нас тщательно продумана, — говорит повар кафе «Верне» Оксана Ковалевич. — Пироги мы готовим с нежностью и любовью и только из свежих и качественных продуктов. В этом и есть весь секрет хорошего угощения!

Оксана Ковалевич Оксана Ковалевич
  Олеся Шестакевич
   Олеся Шестакевич

Внимание уделяют не только рецептуре, но и составлению меню. Детям и взрослым — своя отдельная кухня. А для совместного семейного отдыха здесь созданы все необходимые условия.

— В современном мире взрослые, как правило, заняты домашними заботами, работой, и им не так часто удается провести время с детьми или пообщаться с близкими, — отметила бармен кафе «Верне» Олеся Шестакевич. — Мы хотим, чтобы у родителей появилась такая возможность — отдохнуть в кафе, не переживая что ребенок заскучает. Специально для этого «Колабыт» открыл в «Верне» детскую игровую комнату.

В распоряжении маленьких посетителей будут батут, горка, машинки и другие любимые детьми развлечения. Кроме того, юные гости могут даже посидеть за столиком с веселым плюшевым медвежонком, который с удовольствием составит им компанию при поедании всяческих вкусностей.

 

 

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме