Banner
Banner
24 апреля 05:41
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
15 сентября 2014 10:51

Дом своей очереди на снос не дождался

В одном из расселенных аварийных домов произошел пожар, в результате которого у дома полностью сгорела крыша и обгорели стены.

Напомним, за последние четыре года в городе металлургов был снесен 21 ветхий дом. Еще семь пустующих малоэтажек планировалось разобрать в 2015 году. Однако, один из них на днях попыталась уничтожить огненная стихия.

Сообщение о пожаре в нежилом доме по адресу: Комсомольский проезд, 1 (недалеко от общежития Мончегорского политехнического колледжа), поступило огнеборцам 10-й пожарной части 12 сентября в 3 часа 18 минут. К его тушению они приступили через три минуты. Однако к этому времени огонь уже успел охватить деревянное строение, поэтому справиться со стихией пожарным удалось только к раннему утру.

В 5 часов 37 минут силами отделений ПЧ-10 огонь был укрощен. Еще два с лишним часа огнеборцам потребовалось, чтобы ликвидировать последствия пожара. В результате буйства огня у дома полностью сгорела крыша и обгорели стены внутренних помещений.

В текущем году это уже не первый случай, когда в городе горят дома под снос. Напомним, четыре месяца назад огнем были охвачены сразу два нежилых соседних дома на улице Новопроложенной.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото 10-й пожарной части Мончегорска, Игоря ПЕТРОВА и читателя Kn51.ru

 

Материалы по теме