19 апреля 13:17
  • $ 94.09
  • € 100.53
15 сентября 2014 11:58

Яхтсмены Печенгского района одержали убедительную победу на парусной регате «Кубок Туломы - 2014»

Команда яхт-клуба «Гольфстрим» Печенгского района показала отличные результаты на 29-й гонке крейсерских яхт «Кубок Туломы».

Впервые в истории регаты два года подряд первое место в классе яхт «Микро», а вдобавок еще и «золото» в абсолютном зачете среди яхт всех классов завоевали яхтсмены одного и того же судна. За четыре дня упорнейшей борьбы с непокорными стихиями ветра и воды, собственной усталостью и командами других судов, экипаж яхты «Ветерок» подтвердил свое прошлогоднее чемпионство.

Регата этого года побила еще один рекорд последних 15 лет — в гонке приняли участие 72 яхтсмена на 20 судах классов «Микро» и «1/4 тонны». От этого победа в соревнованиях стала для двух сотрудников Кольской ГМК — Александра Пинешко и Евгения Наумца и предпринимателя Андрея Жукова еще почетнее. И теперь трофей — переходящий кубок как минимум еще год будет украшать стены яхт-клуба «Гольфстрим».

Свой вклад в успех команды яхт-клуба Печенгского района внесли и другие участники. Так, экипаж яхты «Либерти» под руководством капитана Эдуарда Радаева завоевал 3-е место в классе «1/4 тонны». 4-е место в классе «Микро» досталось яхте «Таис», где матросом шла военнослужащая 200-й отдельной Печенгской мотострелковой бригады Татьяна Мороз. На 11-е место в классе «1/4 тонны» поднялся экипаж яхты «Душа», на которой юнгой ходил корреспондент Kn51 Егор Арсенин. Учитывая, что Татьяна Мороз и Егор Арсенин впервые участвовали в яхтенных соревнованиях — общий результат команды выглядит более чем достойно.

Поддержку команде яхт-клуба «Гольфстрим» оказали отдел по спорту Печенгского района и предприниматель из Заполярного Юрий Сакевич. Информационная поддержка — Kn51.

Подробности о многодневной парусной гонке мы расскажем позже. Следите за обновлениями на Kn51.ru.