Banner
Banner
16 апреля 16:08
  • $ 93.59
  • € 99.79
Конкурсы, События и факты
16 сентября 2014 08:01

Кто окажется лучшим страхователем 2014 года?

Пенсионный Фонд Российской Федерации объявил о начале ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь».

Конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию — 2014» проводится уже в пятый раз. Его цель — повысить уровень социальной ответственности работодателей за будущую пенсию своих работников, сообщают в отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области.

Победителем может стать любой работодатель и индивидуальный предприниматель региона. Главный критерий — своевременная уплата страховых взносов, а также своевременное и правильное представление отчетности в Пенсионный фонд. Помимо этого на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства, а уровень средней заработной платы работников должен быть выше уровня прожиточного минимума в регионе.

Конкурс проходит в три этапа: конкурсанты отбираются на районном, областном и федеральном уровнях. В апреле 2015 года территориальные органы ПФР по Мурманской области выберут работодателей, достойных звания «Лучший страхователь 2014 года». Затем областная конкурсная комиссия рассмотрит выбранных кандидатов для выдвижения их на всероссийский конкурс.

Напомним, лучшие страхователи отбираются в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме