Banner
Banner
29 марта 14:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
17 сентября 2014 09:22

Каждый российский регион должен сообщить, сколько врачей ему надо

Региональные Минздравы должны до 25 сентября определить потребность во врачах, которые получат дипломы в 2022 году.

Такое поручение дала на селекторном совещании директор департамента по образованию и кадровой политике в здравоохранении Минздрава РФ Татьяна Семенова, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Именно регионы задают планку и определяют потребность отрасли в квалифицированных и качественно подготовленных специалистах, определяют направления и объемы подготовки кадров в системе здравоохранения, — отметила она.

Семенова предложила руководителям региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения «в срок до 25 сентября на основе кадрового состояния региона определить прогнозную потребность во врачах, выпускниках 2022 года, а также врачах-специалистах, выпускниках-интернах 2017 года и выпускниках-ординаторах 2018 года для формирования объемов подготовки, контрольных цифр приема на специалитет, интернатуру и ординатуру 2016 года».

— Это те молодые специалисты, которые через 6 лет придут работать в ваши регионы в амбулаторно-поликлинические учреждения без дополнительной профессиональной подготовки, поскольку с 2017 года такая форма подготовки как интернатура, будет упразднена, — подчеркнула глава департамента.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме