Banner
Banner
20 апреля 01:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 сентября 2014 13:58

Лучшим учителем здоровья Мурманской области стала мончегорка

17 сентября в Мончегорске на базе Северного колледжа физической культуры и спорт состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель здоровья — 2014».

В очном этапе этого конкурса приняли участие шесть представителей учебных заведений и учреждений дополнительного образования Мурманской области. На протяжении трех дней они демонстрировали свой опыт, навыки и умения, участвуя в различных испытаниях. В первых двух турах каждый из участников должен был подготовить творческую презентацию педагогического опыта и провести учебное занятие с самоанализом.

По результатам этих конкурсных мероприятий жюри определило финалистов. Ими стали: мастер производственного обучения Мончегорского политехнического колледжа Вера Подлеснова, преподаватель плавания Северного колледжа физической культуры и спорта Ирина Клавдина и педагог дополнительного образования кировского Центра детского творчества «Хибины» Мария Сочнева.

В третьем — завершающем туре конкурса — им предстояло приготовить творческую импровизацию на тему «Культура здоровья». В этом своим преподавателям активно помогали учащиеся. Так, в поддержку Ирины Клавдиной ребята спортивного колледжа устроили флешмоб «Я начинаю день с утренней гимнастики», а Вере Подлесновой команда Мончегорского политехнического колледжа помогла подготовить творческую презентацию.

  Вера Подлеснова
   Вера Подлеснова

По итогам всех трех конкурсных мероприятий лучшим учителем здоровья Мурманской области была признана Вера Подлеснова, имеющая за плечами 30-летний опыт педагогической работы.

Сергей Вадюхин  
Сергей Вадюхин   

— Здоровьесберегающие технологии — это те технологии, которые я, прежде всего, использую в своей работе, — поделилась с Kn51.ru победительница. — Я работаю с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, и без этого здесь не обойтись. Для меня этот конкурс — огромная радость и ответственность, потому что здоровье — это главная ценность любого человека. Он мне помог обобщить опыт работы, узнать для себя много нового и интересного. Считаю, что это победа всей команды политехнического колледжа. Она мне очень помогла и здорово меня поддержала.

— Многие привыкли говорить: вы создайте нам условия, и мы будем заниматься своим здоровьем, — отметил в завершении директор Северного колледжа физической культуры и спорта Сергей Вадюхин. — Но можно разрушить их взгляд, приглашая на подобные конкурсы, чтобы они убедились, что не обязательно создавать условия, поскольку здоровье каждого — в его руках. Ведь более пятидесяти процентов факторов зависит от самого человека, от того, как он относится к своему здоровью. Этот конкурс показал, что не только средствами физической культуры и спорта можно встать на путь здоровья, а, также применяя комплекс, включающий в себя здоровьесберегающие технологии.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ и Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме