Banner
Banner
19 апреля 17:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
17 сентября 2014 11:10

Никельчанка приговорена к штрафу за жестокое обращение с дочерью

Двухлетнюю девочку пришлось практически спасать от матери. Малышку отправили в «Специализированный дом ребенка», а в отношении родительницы завели уголовное дело.

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, в ходе судебного разбирательства было установлено, что женщина — мать девочки 2012 года рождения, на протяжении длительного времени не обеспечивала надлежащий уход за ребенком.

По обстоятельствам данного дела выявлены многократные случаи жестокого обращения подсудимой со своей дочерью. Квартира, где проживал ребенок, содержалась в антисанитарных условиях, мать употребляла спиртные напитки, малолетнюю дочь не кормила. Кроме того, чтобы дочка не плакала и не капризничала, девочку тоже приобщали к спиртному.

Горе-мать не выполняла назначенные малышке медицинские предписания, чем создавала угрозу ее жизни, не обеспечивала необходимый уровень гигиены. К примеру, она купала свою дочурку, используя воду из системы отопления, попросту сливала ее из батареи.

В возрасте 6 месяцев девочка была госпитализирована в «Мурманскую областную клиническую больницу им. Баяндина» с черепно-мозговой травмой. При этом у ребенка были диагностированы рахит и педикулез.

В мае этого года ребенок по социальным показаниям был отобран у матери и помещен в «Специализированный дом ребенка», где находится по настоящее время.

Ориентируясь на доводы государственного обвинителя, мировой судья судебного участка № 2 Печенгского района Мурманской области огласил приговор: женщина виновна в жестоком обращении со своей дочерью. За это ей назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме