Banner
Banner
18 апреля 16:21
  • $ 94.32
  • € 100.28
Происшествия, События и факты
18 сентября 2014 12:42

К юбилею Никеля разрисовали дорожные знаки

Кто-то из никельчан преподнес родному Никелю «подарок» — аккурат к 70-летию городского поселения разрисовал недавно установленные новенькие дорожные знаки.

Совсем недавно Kn51 рассказывал о том, как преображается городское поселение: жители занимаются благоустройством придомовых территорий и выходят на субботники и работы по озеленению, городские службы устанавливают новые надомные таблички на двух языках, во дворах оборудуют игровые комплексы, а на улицах появляются дорожные знаки индивидуального проектирования. И вот кто-то из «благодарных» никельчан преподнес родному Никелю «подарок» — в канун празднования юбилея новенькие дорожные знаки оказались разрисованы.

Как рассказала Kn51 специалист отдела контроля и развития городской среды МУП «Жилфонд» Елена Кирюшкина, сотрудники этой организации обратились в полицию. И в настоящее время там изучают записи с вебкамер, установленных рядом с дорожными знаками, которые оказались испорчены. Кроме того, ведется опрос жителей поселка. А значит, чья-то неудачная шутка может вылиться в уголовное дело. Авторам «художеств» на дорожных знаках самое время подумать о том, что за порчу технических средств организации дорожного движения предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. Это может быть и штраф в несколько десятков тысяч рублей, и арест.

В скором времени порядок наведу, и надписи на дорожных знаках будут устранены, но все же хочется напомнить никельчанам, что хулиганские выходки надо пресекать. Обращаемся ко всем, кто стал свидетелем актов вандализма: пожалуйста, сообщайте об этом в полицию. Это поможет восстановить справедливость и наказать виновных. В этом году в Никеле проведена большая работа по его благоустройству, и хотелось бы, чтобы красота и чистота сохранились подольше.

 
Мария СИЛИНА. Фото Марии СИЛИНОЙ

Материалы по теме