Banner
Banner
25 апреля 18:13
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
19 сентября 2014 15:32

Почетным жителям и заслуженным работникам Мончегорска вручили грамоты и подарки

18 сентября почетных граждан Мончегорска и заслуженных работников поздравили с наступающим Днем рождения города.

В этот день в администрации города собрались самые уважаемые его жители: ветераны, представители общественных организаций и т.д. Глава Мончегорска Дмитрий Староверов поздравил их с праздником и вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

— Традиционно в преддверии Дня города администрация благодарит лучших в своей профессии, тех, чей труд может служить примером для многих. В этом году мы решили начать награждение с тех, кто отвечает за нашу безопасность — заслуженных работников гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, — открыл встречу Дмитрий Староверов.

Стоит отметить, что наград удостоены сотрудники разных сфер деятельности. И накануне этой встречи глава города Дмитрий Староверов и глава администрации Александр Мурашкин побывали в нескольких мончегорских организациях и предприятиях, где также состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем.

А после торжественной церемонии в администрации — чаепитие. В теплой и непринужденной обстановке проще говорить о насущных проблемах. Мнения и идеи высказывались разные, и глава города брал их на заметку.

— Такие встречи всегда интересны, — поделился с Kn51 Дмитрий Староверов. — Всегда испытываю большое удовольствие от такого общения. У почетных граждан, как правило, объективный взгляд на происходящее, и их замечания чаще всего конструктивны. Это касается и благоустройства города, и взаимоотношений людей и власти, и воспитания подрастающего поколения, и многих других вопросов.

В завершение встречи гостям вручили памятные подарки и сувениры, имеющие прямое отношение к Мончегорску, которому 20 сентября исполнится 77 лет. Это сборник стихотворений краеведа, журналиста и поэта Геннадия Лейбензона под названием  «Память сердца» и кружка с символикой города.

 
Анна БАГАЕВА. Фото Анны БАГАЕВОЙ

Материалы по теме