Banner
Banner
20 апреля 01:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
29 сентября 2014 12:02

«Норникель» входит в первую пятерку компаний с лучшим корпоративным управлением

Таковы данные исследования, которые в августе провела управляющая компания «Арсагера».

Уровень корпоративного управления напрямую влияет на курсовую стоимость акций. К такому выводу пришли специалисты «Арсагера» и, опираясь на мировой опыт, разработали методику исследования уровня корпоративного управления эмитентов.

С ее помощью аналитики получают информацию о качестве корпоративного управления в большинстве компаний, акции которых обращаются на организованном рынке ценных бумаг.

По результатам августовских исследований «Норильский никель» занимает второе место среди компаний с наилучшим корпоративным управлением, уступая лишь «Мегафону». В ТОП-5 также вошли Э.ОН Россия, Мостотрест и НОВАТЭК, сообщает авторский блог Investfunds.

Понимая всю важность корпоративного управления для повышения доходов акционеров, компания  «Арсагера» выпустила Кодекс профессионального члена совета директоров с трактовкой наиболее важных вопросов, с которыми сталкиваются органы управления акционерным обществом. Документ не имеет аналогов в России и служит путеводителем для членов советов директоров при принятии важнейших решений в части корпоративного управления.

Для справки: ОАО «Управляющая компания «Арсагера» — первая в России управляющая компания, акции которой обращаются на бирже. Компания управляет паевыми инвестиционными фондами и предоставляет услуги индивидуального доверительного управления.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме