Banner
Banner
20 апреля 06:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
29 сентября 2014 09:59

Олимпийский день прошел на ура!

Муниципалитеты Мурманской области, принявшие активное участие во Всероссийском Олимпийском дне, награждены дипломами Международного Олимпийского комитета.

Эти ежегодные соревнования приурочены ко дню основания Международного олимпийского комитета. В этом году в России они прошли 28 июня и были посвящены успешному выступлению команды России на прошедших в Сочи XXII Олимпийских зимних играх.

Спортивный праздник, проводимый под эгидой национального Олимпийского комитета, состоялся в 83 субъектах Российской Федерации. Где-то прошли марафоны, где-то эстафеты, где-то состоялись традиционные кроссы. Не осталась в стороне и Мурманская область. Наряду с привычной уже «Мурманской милей» различные массовые старты прошли в городах и районах области. Это не осталось незамеченным международным и российским Олимпийскими комитетами. По итогам Всероссийского олимпийского дня многие муниципалитеты региона удостоились почетных дипломов Международного Олимпийского комитета за подписью председателя Томаса Баха.

Муниципалитетам Мурманской области награды вручили на состоявшемся в Мончегорске заседании коллегии областного спорткомитета. В числе награжденных и город Мончегорск.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме