Banner
Banner
29 марта 16:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 сентября 2014 09:05

Положили камень в огород...

29 сентября торжественно заложили «камень добра» на месте будущей теплицы геронтологического отделения мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

Теплицу планируют возвести на территории геронтологического отделения уже весной 2015  года, а осенью надеются собрать первый урожай огурчиков и помидорчиков.

— Построить теплицу в отделении было мечтой, — рассказала Kn51 директор КЦСОН Мончегорска Наталия Янушко. — И вот мечта становится реальностью. Уже выделены средства на покупку и установку теплицы, и сегодня мы заложили в ее символический  фундамент «камень добра и надежды».

Теплица будет установлена на месте старого сарая, который давно уже не стоял на балансе центра. Разваливающееся строение портило вид и несло реальную угрозу. Там находили приют бродячие собаки, а какие-то личности то и дело пытались развести костер. Так и до беды недалеко. Сарай снесли, а образовавшуюся пустошь используют под парник.

— Так складывается жизнь, что люди по определенным причинам попадают в такие отделения, как наше. И те, кто здесь проживают, будут заняты в теплице, ведь ничего не дает такую эмоциональную подпитку, такие жизненные силы, как работа с землей, — сказала Наталия Янушко и под радостное «ура» перерезала ленточку, за которой стоял макет будущей теплицы.

А после торжественной церемонии, которая скорее походила на семейную встречу, началось настоящее веселье с песнями и плясками под аккомпанемент баяна, бубна и балалайки.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото и видео Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме