Banner
Banner
20 апреля 07:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 октября 2014 12:46

Для зарплатного проекта Кольской ГМК Сбербанк выпустит MasterCardStandard

Работники предприятий группы компаний «Норильский никель», расположенных в Мурманской области, будут получать заработную плату на карты Сбербанка.

Напомним, «Норильский никель» заключил соответствующее соглашение о поэтапном переходе на зарплатный проект.

Как стало известно Kn51, для обслуживания зарплаты сотрудников Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ, а также других предприятий «Норникеля» на Кольском полуострове Сбербанк выпустит MasterCardStandard.

Речь идет о зарплатных банковских картах, которые предлагают пользователям множество преимуществ. Во-первых, в отличие от карт Electron или Maestro (такие бесплатно выдают пенсионерам) они не имеют ограничений как средство платежа. MasterCardStandard позволяют вести безналичные расчеты за товары и услуги, как в России, так и за рубежом. Ими можно оплачивать покупки через терминалы в магазинах или в сети Интернет, скажем, приобретая железнодорожные или авиабилеты.

Во-вторых, Сбербанк имеет одну из самых больших в стране сеть филиалов и банкоматов. Поэтому, собираясь в дорогу, нет необходимости обналичивать все свои отпускные. Снимать деньги сотрудники компании смогут без комиссий в любом регионе страны.

В-третьих, мурманское отделение уже работает над тем, чтобы в городах присутствия Кольской ГМК офисы и устройства самообслуживания стали доступнее. Новые банкоматы появятся, в том числе, и на производственных площадках предприятий «Норильского никеля».

Наконец, сервисы Сбербанка, такие как «Мобильный банк» и «Сбербанк онлайн» позволяют оплачивать счета за телефон, коммунальные услуги, делать переводы самостоятельно, не выходя из дома, без банкомата и сотрудников банка.

И еще один немаловажный момент: за обслуживание зарплатных карт банк денег не возьмет.

«Зачем нам новые карты Сбербанка, когда у многих уже есть свои?», — спрашивали наши читатели. Новые карты выпускают для всех, потому что обслуживание этих карт для держателей (то есть нас с вами) будет бесплатным. Что же касается тех карт, которые вы получили в Сбербанке раньше, вне зарплатных проектов, то за пользование ими банк ежегодно взимает комиссию. Чтобы не платить, от старой карты можно будет отказаться. Хотите ее сохранить — никто препятствовать не будет.

Перевод обслуживания заработной платы сотрудников Кольской ГМК в Сбербанк  планируется завершить весной 2015 года.

 
Илья ВЛАДИМИРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме