Banner
Banner
19 апреля 04:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
01 октября 2014 12:11

Узнать судьбы родных и близких помогут в библиотеке

Со 2 по 20 октября в Мурманской области пройдет единая информационная акция, посвященная 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье — «Солдаты Великой Победы. Война в Заполярье».

Ее организатором выступает Центр общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской государственной областной научной библиотеки, сообщают в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

К акции присоединились 24 библиотеки региона. Сотрудники Центров общественного доступа библиотек помогут читателям в поиске информации о погибших и пропавших без вести родных и близких, в установлении их судеб, определении места их захоронения. Также в рамках акции в библиотеках проведут уроки памяти «Они защищали тебя, Заполярье».

По итогам акции с помощью голосования определят лучшие мероприятия. Проголосовать за лучшие публикации можно на портале «Электронный гражданин Мурмана».

Стартует акция «Солдаты Великой Победы. Война в Заполярье» 2 октября в 10.00 в Центре общественного доступа областной универсальной научной библиотеки по адресу: г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, 3 этаж.

 
Подготовила Анна БАГАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме