Banner
Banner
28 марта 18:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
02 октября 2014 12:52

«Норникель» победил в конкурсе годовых отчетов

Годовой отчет «Норильский никель» отмечен призами XI открытого конкурса годовых отчетов акционерных обществ, который прошел в Краснодарском крае.

Награды получены за первое место в номинации «Лучший годовой отчет отрасли «Промышленность» и за третье место в номинации «Лучший уровень раскрытия информации в годовом отчете» по итогам 2013 года. Компания также награждена Почетной грамотой администрации Краснодарского края за победу в двух номинациях.

Полученные награды тем ценнее, что в этом году на конкурс были представлены отчеты более чем 80 компаний, среди которых «Газпром», «Концерн Росэнергоатом» и «МХК ЕвроХим».

В состав экспертного совета конкурса вошли представители Федеральной службы по финансовым рынкам России, ведущие эксперты Российского института директоров, НАУФОР, Рейтингового агентства Эксперт-РА, Издательского дома «РЦБ», Аудиторской компании КПМГ, Московской биржи, компании «АЛОР», ИФД «Деловой экспресс», представители администрации Краснодарского края.

Андрей Бугров  
Андрей Бугров   

— Годовой отчет – один из главных инструментов коммуникации компании с инвесторами, прямое свидетельство ее открытости и применения лучших стандартов раскрытия информации, – говорит заместитель генерального директора «Норильского никеля» по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров. – В прошлом году «Норникель» представил инвестсообществу стратегию развития компании, и огромная работа, которая была проделана, конечно, была отражена и стала основой годового отчета за 2013 год. Поэтому для нас так важно участие в Открытом конкурсе годовых отчетов и тем более победа в нем. Конкурс способствует повышению качества корпоративного управления и продвижению передового опыта раскрытия информации».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 20 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

СПРАВКА

Конкурс годовых отчетов акционерных обществ проводится администрацией Краснодарского края с 2004 года. За все это время в нем приняли участие более 750 компаний федерального и регионального уровня.

«Норильский никель» участвует в конкурсе с 2009 года. Тогда компания заняла второе место в номинации «Лучший отраслевой отчет «Промышленность». Год спустя в той же номинации было завоевано уже первое место. В 2013 году в упорной борьбе с другими конкурсантами компания заняла почетное третье место в номинации «Лучший отраслевой отчет «Промышленность». Также был отмечен прогресс, достигнутый специалистами «Норникеля» в подготовке годового отчета.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме