Banner
Banner
28 марта 20:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
02 октября 2014 05:27

Ну как на свете без работы жить?!

На Севере я живу давно. Росла я и вместе со мной — мой любимый город Заполярный. Сегодня я хочу сказать о нескольких жительницах этого города, работать с которыми мне выпало.

После окончания школы в 16 лет начала свою трудовую деятельность. С годами за добросовестный труд была награждена медалью «Ветеран труда» и удостоена звания «Ветеран Мурманской области». Ушла на пенсию, но не смогла сидеть дома и не знать, куда себя деть… Я снова пошла работать.

Коллектив принял хорошо. Сотрудницы — почти все моего возраста. Быстро нашла общий язык, так как сама очень общительна. И сейчас я хочу немного рассказать о женщинах, с которыми работаю бок о бок. Много лет уже трудится наш бригадир Ирина Чернова. Она удивительно коммуникабельна, всегда поддержит и делом и словом. Татьяна Курдюмова — тоже работница с большим стажем. Она трудолюбива и добросовестна, спокойна. Галина Шакина — ветеран труда. В нашей организации работает больше года и зарекомендовала себя только с положительной стороны. Обе эти женщины — Татьяна Николаевна и Галина Ивановна — трудолюбивы и исполнительны. Обе — с хорошим чувством юмора и никогда не унывают. Наверное, без них коллектив был бы неполноценным. А недавно к нам пришла работать Лариса Смирнова — самая молодая из наших пенсионерок. Она честна, сдержана и скромная. А если говорить обо всех сразу, то могу сказать, что коллектив у нас — дружный и сплоченный.

Чем мы занимаемся? Наша задача — уборка производственных и служебных помещений. Профессия очень важная и нужная — мы поддерживаем уют и чистоту. Наша бригада — бригада Ирины Черновой — работает в управлении Кольской ГМК от компании «ПроСервис Мурманск». Мы делаем одно большое и важное дело. Все наши сотрудницы дисциплинированны и ответственны. Должностные обязанности и правила внутреннего трудового распорядка исполняют; трудовую дисциплину, правила техники безопасности и охраны труда не нарушают; взысканий нет ни у кого. И в коллективе каждая пользуется заслуженным уважением.

Возможно, лет через пять мы, пенсионерки, и уйдем на заслуженный отдых, но пока могу сказать одно: «Ну как на свете без работы жить?!» Пожалуй, с этим согласятся все мои коллеги.

Людмила КОТОВСКАЯ
Фото предоставлено Людмилой КОТОВСКОЙ

 

Материалы по теме