Banner
Banner
18 апреля 07:33
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
03 октября 2014 14:59

Дмитрий Маликов даст «Урок музыки» для юных северян

8 октября с 14.00 до 15.30 в концертном зале Детской театральной школы в Мурманске состоится мастер-класс и творческая встреча певца и композитора Дмитрия Маликова с юными музыкантами Мурманской области.

Организаторами выступают продюсерский центр Дмитрия Маликова, Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Мурманский колледж искусств.

Встреча проводится в рамках проекта «Уроки музыки». Он стартовал в 2012 году и проводится в целях популяризации коллективного и сольного музицирования, инновационных форм преподавания, оказания методической и практической помощи преподавателям детских школ искусств.

За два года существования проекта Дмитрий Маликов провел 66 мастер-классов по всей России. Около тысячи детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях, либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса стали более 30 тысяч детей и их преподавателей.

В проекте юные музыканты являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении. Все участники «Урока музыки» заранее получили домашнее музыкальное задание, которое включает в себя исполнение классических произведений русских композиторов и авторских композиций Маликова.

Урок будет проходить при постоянном общении с учащимися, запланированы специальные игры-задания, которые не требуют дополнительной подготовки. Дмитрий также расскажет о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из своего детства, ответит на вопросы ребят и, конечно, сам исполнит несколько своих композиций и классических произведений.

В качестве зрителей и участников приглашены учащиеся муниципальных детских музыкальных школ и школ искусств Мурманской области, Мурманского колледжа искусств.

Встреча состоится в Мурманске, в Детской театральной школе по адресу: пр. Ленина, д. 16.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме