Banner
Banner
19 апреля 13:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
03 октября 2014 14:40

С международного фестиваля лицеисты вернулись с дипломами

Мончегорские лицеисты стали победителями международного художественно-музыкального фестиваля «Экология и био-культура в третьем тысячелетии».

Он состоялся в Санкт-Петербурге в рамках XIX Международного Биос-форума и молодежной Биос-олимпиады-2014. За 18 лет своего существования эти масштабные мероприятия приобрели большую популярность в различных регионах России и за рубежом. Здесь аспиранты, студенты и школьники представляют результаты собственных экологических исследований.

ХIX Международный молодежный Биос-форум 2014 включал научную конференцию «Год Финского залива 2014 — молодежные инициативы и достижения по сотрудничеству в области защиты водных ресурсов», Международную Биос-олимпиаду-2014, лично-командный конкурс по методам исследования окружающей среды, конкурс творческих работ и молодежный фестиваль по номинации «Экология и биокультура».

В состав жюри научно-исследовательского и творческого конкурсов входили представители ведущих вузов Санкт-Петербурга и зарубежных стран — 35 докторов и кандидатов наук, профессоров, руководителей и сотрудников научных институтов и центров, члены Союза художников РФ.

Всего на Биос-олимпиаде рассмотрено более 200 научных работ по девяти секциям и более 400 творческих.

Церемония закрытия XIX Международного молодежного Биос-форума и Биос-олимпиады 2014 состоялась в Белом зале санкт-петербургского государственного политехнического университета. Здесь дипломами лауреатов художественно-музыкального фестиваля отмечены учащиеся мончегорского лицея имени В.Г.Сизова Ксения Вредова и Никита Прытков (детско-юношеский клуб авторской песни «Роза ветров»), Юнна Луценко и Дарья Кокина (вокально-хоровая студия «Росинка»).

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме