Banner
Banner
19 апреля 19:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
03 октября 2014 07:23

В Мончегорске появится новый бассейн для детей

Мончегорский детский сад выиграл грант «Норильского никеля» на реализацию проекта «Здоровое будущее — наше будущее». В планах — отремонтировать на эти средства бассейн и организовать занятия по обучению детей плаванию.

Проект, разработанный сотрудниками детского сада №5, стал одним из победителей конкурса социально-значимых инициатив, организованном компанией в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Авторы поставили цель — организовать совместный досуг мончегорских детей и их родителей, а также уделить особое внимание оздоровлению подрастающего поколения.

Напомним, бассейн в детском саду не работает уже 10 лет. Его реконструкция начнется  весной, подготовительные работы уже ведутся. А пока сотрудники детсада планируют провести несколько мероприятий. Для родителей — организовать конкурс на лучший макет, где они могут представить свое видение будущего бассейна. Кроме того, для мам и пап проведут семинар-практикум «Растите здоровыми», об основных принципах оздоровления детей, в том числе и с помощью плавания. С детьми же проведут уроки «плавания» на суше и в игровой форме расскажут о том, что интересного их ждет в бассейне.

Посещать новый бассейн смогут не только воспитанники детского сада №5, но и все мончегорцы дошкольного возраста.

— Мы планируем проводить разные мероприятия, — поделилась с Kn51 руководитель детского сада № 5 Ольга Ласс. — Это не только занятия с детьми, но и мастер-классы, соревнования, а также всевозможные фестивали и праздники для дошкольников и малышей. Также мы планируем провести спортивный праздник «Здоровье в капельке воды» для детей-инвалидов из Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. В планах также сотрудничество с Северным колледжем физической культуры и спорта. Словом, впереди еще много интересного.

 
Анна БАГАЕВА

Материалы по теме