Banner
Banner
20 апреля 18:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
07 октября 2014 10:27

Проблему потребления молодежью психоактивных веществ обсудят на семинаре

15 октября завершается прием заявок на участие в двухдневном семинаре по профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Семинар для специалистов по работе с молодежью, педагогов и общественников состоится в середине октября в Апатитах. Его цель — практическое освоение системы работы с подростками и молодежью, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ.

В программе — рассмотрение вопросов алкогольной, никотиновой и наркотической зависимостей, презентация опыта психологической службы и Студенческого клуба Санкт-Петербургского государственного политехнического университета по организации профилактической работы со студентами. Кроме того, запланирована презентация метода арт-терапии как формы работы по профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Проведет семинар Екатерина Кришталь — психолог, руководитель службы психолого-педагогического сопровождения для студентов Санкт-Петербургского Политехнического университета, консультант телефона доверия.

Семинар будет проходить в Молодежном социальном центре города Апатиты по адресу: ул. Фестивальная, 23. Время проведения: 18 октября с 13.00 до 19.30 и 19 октября — с 10.00 до 16.30.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 15 октября по факсу (81555) 2-15-40 или по адресу электронной почты: [email protected]. С формой заявки можно ознакомиться на сайте организатора семинара — Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, сообщают в ведомстве. Вопросами подготовки занимается Совет молодежных организаций города Апатиты.

В связи с ограниченным количеством участников семинара организаторами будет проведен отбор. Уведомление о приглашении на семинар будет направлено участникам дополнительно не позднее 16 октября.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме