Banner
Banner
28 марта 16:13
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
07 октября 2014 14:51

В Мурманской области стартует проект «Школа грамотного потребителя»

Первый обучающий семинар для председателей многоквартирных домов, цель которого — повышение информированности граждан в сфере ЖКХ, планируют провести 31 октября в Мончегорске.

Сергей Дубовой  
Сергей Дубовой   

— Проект «Школа грамотного потребителя» реализуется во всех  субъектах Российской Федерации в рамках федерального партийного проекта «Управдом» в соответствии с решением президиума генерального совета партии «Единая Россия» от 9 сентября 2014 года. Проект долгосрочный, до 2020 года включительно. Основная цель проекта — повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, а также повышение их грамотности в сфере ЖКХ, — отметил в комментарии ER.ru секретарь Мурманского регионального отделения партии Сергей Дубовой.

Он также сообщил, что проект направлен на проведение просветительской и разъяснительной работы среди населения силами экспертов в сфере ЖКХ, представителей профильного министерства Мурманской области, депутатов. В настоящее время определены три основных направления реализации проекта. Во-первых, это проведение для старшеклассников «Уроков ЖКХ». Поскольку совершенно очевидно, что воспитание грамотного собственника жилья необходимо начинать со школьной скамьи. Во-вторых, чтение лекций в вузах для студентов и сотрудников с раздачей методических материалов.

Третье направление — проведение обучающих семинаров для председателей многоквартирных домов и ТСЖ, работников управляющих компаний. Первый обучающий семинар для председателей многоквартирных домов с участием федеральных руководителей проекта планируется провести 31 октября в Мончегорске. До конца года подобные семинары должны состояться в Апатитах и Мурманске.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме