Banner
Banner
19 апреля 05:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
09 октября 2014 14:25

На дорогах Мурманской области все больше камер

На дорогах Мурманской области продолжают устанавливать приборы фотофиксации нарушений ПДД.

Ситуация с нарушением правил дорожного движения на дорогах региона по-прежнему остается сложной,  сообщают в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Мурманской области. Ежедневно госавтоинспекторы регистрируют ДТП с травмами различной степени тяжести, основной причиной которых является превышение скоростного режима. Чтобы повысить безопасность дорожного движения и снизить уровень аварийности руководство УМВД России по Мурманской области и Управление ГИБДД УМВД решило установить на дорогах региона дополнительные инновационные приборы фиксации нарушений скорости движения.

Прибор позволяет оставаться незамеченным для радаров-детекторов, антирадаров и других подобных устройств, так как в нем не используются излучатели. К слову, использование подобного оборудования уже принесло  положительный результат в других регионах РФ. На промежутках дорог, оборудованных устройством, количество ДТП с пострадавшими стало намного меньше.

Стоит отметить, что на сравнительно небольшой протяженности автотрасс Мурманской области обеспечена установка приборов фотофиксации нарушений ПДД, защищенных дополнительно специальными антивандальными ящиками.

 
Подготовила Анна БАГАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме