Banner
Banner
28 марта 20:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 октября 2014 14:49

Антиалкогольные законы предотвращают рост алкоголизма у подростков

В Мурманской области отмечают положительное влияние запрета на продажу спиртного в праздники на обеспечение правопорядка.

К такому выводу пришли на заседании заместителя губернатора Мурманской области Татьяной Пороновой и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает НИА-Мурманск.

Как отметил начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних  УМВД России по Мурманской области Сергей Колбушков, сотрудникам полиции в этом году удалось не допустить роста преступлений среди подростков в состоянии алкогольного опьянения. В профилактических целях среди молодежи выявлено 511 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, из них 55 — продажа несовершеннолетним спиртных напитков, пива и табачных изделий. Активную помощь в выявлении данных фактов органам правопорядка оказывают представители общественных и волонтёрских организаций, а также средств массовой информации.

— Запрет на реализацию алкогольных напитков вблизи образовательных учреждений, а также в период проведения праздничных и торжественных мероприятий оказывает положительное влияние на состояние правопорядка в регионе. В эти дни у подростков отсутствует реальная возможность распивать спиртные напитки и сотрудники полиции выявляют лишь единичные такие случаи», — подчеркнул Сергей Колбушков.

 
Подготовила Анна БАГАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме