Banner
Banner
24 апреля 18:39
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
13 октября 2014 14:49

Пропавших подростков нашли вдали от дома

Троих мончегорских ребят, которые пропали в августе текущего года, вернули домой. Как оказалось, все это время они находились в Московской области.

Ушедших из дома несовершеннолетних жителей Мончегорска — Александру Зайцеву, Олесю Трутаеву и Евгения Гавритухина, искали на протяжении нескольких недель. За это время сотрудники мончегорской полиции и волонтеры опросили сотни людей, включая родственников, друзей и знакомых подростков. В надежде найти ребят они проверяли чердаки, подвалы и заброшенные здания города.

Ориентировки с указанием примет пропавших были разосланы в другие регионы, поскольку по одной из версий несовершеннолетние могли выехать за пределы Мурманской области. Усилия не прошли даром — вскоре стражам правопорядка удалось установить предполагаемое местонахождение пропавших. Следы привели сотрудников мурманской полиции в небольшой городок Московской области. Ребята прятались в одном из его заброшенных домов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В настоящее время подростки возвращены домой. Как сообщили «путешественники», до Московской области их довез водитель-дальнобойщик.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме