Banner
Banner
25 апреля 14:43
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 октября 2014 08:28

Работников Кольской ГМК ждут в Ялте

Летний отдых в ялтинском курортно-оздоровительном комплексе «Россия» оставил самые положительные и добрые впечатления у отдохнувших. Последний заезд в этом году состоится 27 октября.

 

Евгения Львова  
Евгения Львова   

— Работники КГМК в этом году впервые получили возможность оздоровиться и отдохнуть в Крыму, в санатории «Россия», — рассказала Kn51 заместитель начальника отдела социальных программ Кольской ГМК Евгения Львова. — Наши отдыхающие располагались в 2-местных стандартных номерах и в 1-комнатных номерах категории «комфорт». Питание — шведский стол. Лечение проводилось согласно санаторно-курортным картам. Отзывы у отдохнувших работников были в основном положительные.

Контролер продукции цветной металлургии КАЦ Ольга Ромичева говорила о своем отдыхе в «России» только в превосходной степени.

  Ольга Ромичева
   Ольга Ромичева

— Мы впервые поехали в Ялту. И впечатлений море. Парк красивейший. Там и белки, и ежи, кто-то видел даже лису. Пляж чистейший, обслуживание великолепное. Аниматоры — «зажигалки». На детских дискотеках танцевали все от мала до велика. Крытый бассейн выше всяких похвал, — перечисляла Ольга Ромичева. —  Я ездила с восьмилетней дочкой. Она сказала: «Мы находимся в раю». Уезжать оттуда не хотели. Я никогда не отдыхала за границей, так что сравнивать мне не с чем, но думаю, что в «России» ничуть не хуже.

Семья аккумуляторщика транспортного цеха КГМК Веры Барышкиной тоже нашла в ялтинском санатории свои плюсы.

— Тихо, уютно, красиво. Отдыхающих не так много. Ездили на экскурсии. В Крыму есть что посмотреть, — рассказала Вера Барышкина. — Вообще все понравилось. И питание отличное, и обслуживание. В номере полотенца меняют ежедневно… Будет возможность, обязательно съезжу в «Россию» еще.

  Вера Барышкина
   Вера Барышкина

Санаторий имеет современную лечебно-медицинскую базу. В «России» лечат заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата. Его услуги включают клинические исследования, функциональную диагностику, климатолечение, лечебную физкультуру, физиотерапию, ингаляции, водолечение, массаж, парафинолечение и фитотерапию.

Отдых на Крымском побережье – это пилотный проект «Норильского никеля». В этом году в летние месяцы здесь отдохнуло 155 работников и членов их семей, и ещё дополнительно Компания приобрела 20 путёвок на последний в этом году заезд с 27 октября.

С целью обеспечения единого подхода при организации санаторно-курортного оздоровления в санаториях за пределами Кольского полуострова, путевки на предстоящий заезд в «Россию» будут приобретаться работниками для себя и членов семей за 10 процентов от полной стоимости путевок. Это составит порядка 6,7 тысяч рублей с человека за 21 день.

Напоминаем, что при распределении путевок приоритетным правом на приобретение обладает работник, далее — дети работника, затем — супруг/супруга, и только при наличии свободных путевок в целом по предприятию — родители работника.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ и из архива отдыхающих

Материалы по теме