Banner
Banner
25 апреля 13:53
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 октября 2014 11:10

В Мурманске впервые пройдет Слет школьников городов-героев

Мероприятие запланировано на 16-18 октября и посвящено 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

На празднование в Заполярье приезжают школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Новороссийска, Минска. Город-герой Мурманск будут представлять воспитанники Кадетской школы. Всего в Слете примут участие 50 представителей городов-героев. В его организации и проведении участвуют мурманские школьники.

В программу Слета входят гражданско-патриотические мероприятия, экскурсии, митинги, возложение цветов к памятникам и обелискам, посещение Долины Славы. Ребята познакомятся с историей Мурманска, его героическими страницами, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и мурманскими школьниками.

Торжественное открытие Слета состоится 16 октября в 17.00 в Доме Детского творчества им. Бредова.

16 октября в 11.00 школьники городов-героев примут участие в митинге на Мемориальном комплексе 1 корпуса ПВО в микрорайоне Абрам-мыса и проведут дружескую встречу с учащимися школы № 16.

17 октября в 10.00 участники Слета проведут Почетный караул около памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову, а затем отправятся в Долину Славы для возложения цветов к памятникам защитникам Заполярья.

18 октября 600 мурманских школьников и участники Слета примут участие в шествии «Бессмертный полк», еще раз подтвердив, что память о героическом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны живет в сердцах нынешнего поколения.

Закрытие Слета состоится 18 октября в 17.00 в Доме детского творчества им. Бредова. На мероприятии будут подведены итоги Слета, вручены памятные подарки и сувениры его участникам. Для гостей будет организован Вечер дружбы.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме