Banner
Banner
20 апреля 11:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
16 октября 2014 14:27

Мончегорцы стали участниками чемпионата России по вело-тандем-треку

Соревнования для инвалидов по зрению проходил в московском спорткомплексе «Крылатское» и собрал 15 мужских и 9 женских команд.

В состав мончегорской команды вошли руководитель молодежной общественной организации «Life Extreme», электромонтер Кольской ГМК Евгений Благодарёв и представитель Мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых Андрей Лазаренко.

Поездка стала возможной благодаря реализации проекта «Тандем — забудь про одиночество!», реализуемого в рамках благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Проект позволил наладить дружеские связи с представителями пара-велоспорта на территории всей России. Приглашение принять участие в чемпионате России поступило от старшего тренера национальной сборной по велоспорту Вячеслава Шелудякова.

Участие в чемпионате позволило мончегорцам оценить свои возможности, получить соревновательный опыт, наметить планы на будущее. Несмотря на  отсутствие опыта езды на шоссейных велосипедах, а тем более трековых велотандемах, спортсмены Мончегорска, единственные представители Мурманской области на чемпионате, показали высокий профессиональный уровень.

При наличии необходимой базы для подготовки к чемпионату, наши ребята готовы более достойно представить регион на российском первенстве через год.

Поездка в Москву состоялась благодаря финансовой поддержке Кольской горно-металлургической компании.

Отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска благодарит генерального  директора Кольской ГМК Игоря Рышкеля,  главу города Мончегорска Дмитрия Староверова и заместителя главного врача Мончегорской центральной районной больницы Сергея Лялюшкина за большой личный вклад в подготовку и организацию поездки.

 

Материалы по теме