Banner
Banner
19 апреля 23:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
16 октября 2014 14:04

Огнеборцы спасли мужчину от отравления угарным газом

За один вечер в жилых домах Мончегорска произошло сразу два пожара, в одном из которых сотрудники звена газодымозащитной службы эвакуировали из задымленной квартиры 34-летнего мужчину.

Огонь в квартире, располагающейся на первом этаже дома 25 по улице Бредова, вспыхнул 15 октября в районе половины десятого вечера. Огнеборцев вызвали встревоженные жильцы соседних квартир. Через минуту после получения сообщения по указанному адресу выехали два пожарных расчета и автолестница.

— Газодымозащитники проникли в квартиру через дверь, — рассказал Kn51 заместитель начальника 10-й пожарной части — начальник группы по кадровой и воспитательной работе Алексей Березин. — Помещение кухни оказалось сильно задымлено. В комнате сотрудники пожарной части обнаружили спящего человека. Они тут же разбудили его и вывели из задымленной квартиры.

Пожарные подоспели вовремя, благодаря чему мужчина не пострадал. Если бы не бдительность соседей и оперативные действия сотрудников пожарной части все могло закончиться куда более печально. А так огнем оказался уничтожен лишь пластмассовый чайник и поврежден один из предметов кухонной мебели.

К слову, этим же вечером огнеборцы выезжали в южный микрорайон города, на другой пожар, который произошел в доме номер 22 по улице Кондрикова в начале девятого вечера. В одном из его подъездов в мусоропроводе загорелись бытовые отходы. В результате сгорел только мусор.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото предоставлены 10-й пожарной частью Мончегорска

 

Материалы по теме