Banner
Banner
24 апреля 04:04
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
23 октября 2014 11:34

Подведены итоги конкурса областных грантов для общественных объединений

В 2014 году 27 проектов общественных объединений Мурманской области получат государственную поддержку. Всего на реализацию социальных программ и проектов выделено 13 миллионов 440,4 тыс. рублей.

Как отметил и.о. председателя комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич, комиссией проделана объемная кропотливая работа по отбору из 56 заявок 27 лучших проектов.

На конкурс были представлены проекты в области образования, искусства, культуры, общественной дипломатии, гражданского и патриотического воспитания граждан. Они направлены на защиту прав и свобод человека, поддержку и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, пропаганду здорового образа жизни, охрану окружающей среды, поддержку молодежных инициатив и так далее. Многие проекты посвящены увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, в том числе благоустройству и ремонту воинских захоронений, памятников погибшим при защите Отечества.

Комиссия максимально объективно подошла к оценке заявок. В качестве экспертов выступали представители различных ветвей власти, общественности, политических партий, действующих на территории Мурманской области. В дальнейшем проекты получат развитие на территории муниципальных образований Мурманской области.

На итоговом заседании конкурсной комиссия были определены победители. Ими стали 27 программ и проектов общественных объединений, которые получат областные гранты. В их числе местная никельская общественная организация социальных инициатив «Активный Никель» на реализацию проекта «Эстафета памяти», а также мончегорская общественная организация многодетных семей «Союз» с проектом «Золотое сердце».

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме