Banner
Banner
25 апреля 14:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
23 октября 2014 12:29

В Печенгском районе обсудили фронт работ по капитальному ремонту домов

В 2015 году планируется отремонтировать 8 домов в Заполярном и 12 — в Никеле.

Этой теме посвящалось совещание специалистов «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», глав администраций Заполярного и Никеля, юристов и представителей управляющих организаций муниципальных образований. Оно состоялось в Заполярном 22 октября.

На совещании обсуждался фронт работ. Предстоит выполнить ремонт кровель, фасадов, внутридомовых  инженерных сетей. Поэтому главными темами, которые обсуждали принимающие участие в заседании, стали именно актуальные проблемы, связанные с предстоящим капитальным ремонтом многоквартирных домов в этих муниципальных образованиях. В частности, поднимались вопросы оформления протоколов, обследования домов, передачи домов и базы данных собственников и т.п. Также, в  ходе заседания была достигнута договоренность о подписании соглашения о взаимодействии.

— Заседание прошло очень конструктивно, мы ответили на все интересующие и волнующие вопросы как представителей администраций муниципалитетов, так и представителей управляющих организаций. К счастью, интерес с их стороны был значительный, — рассказал генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. — Мы надеемся, что этой встречей нам удалось сдвинуть с места процесс, подтолкнуть, так сказать, отстающих.

Добавим, что большую работу Фонд проводил и проводит по организации консультационно-информационной работы с собственниками многоквартирных домов муниципальных образований Мурманской области, а также со специалистами администраций и представителями управляющих организаций. Во всех муниципальных образованиях, а в некоторых неоднократно, были проведены семинары, на которых был дан ответ по большому спектру конкретных вопросов, касающихся проблем капитального ремонта. Заседания, подобные прошедшему в Заполярном, уже прошли в Никеле, Кольском районе и Умбе.

По информации пресс-службы НКО «ФКР МО»
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме