Banner
Banner
29 марта 12:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 октября 2014 14:51

В Санкт-Петербурге открылся XII Форум СМИ Северо-Запада

В нем принимает участие и делегация Мурманской области. Мероприятия проходят в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.

Главной темой форума стала проблематика развития мультимедийных процессов в СМИ и их влияние на развитие общественной жизни.

— Здесь создана поистине уникальная площадка, где представители муниципальных, региональных и федеральных СМИ всех одиннадцати субъектов Северо-Запада России могут обсудить насущные вопросы. Могли ли мы представить 12 лет назад, что СМИ будут сочетать свои традиционные ресурсы с интернет-возможностями! Мы должны оправдать доверие наших граждан, они должны своевременно получать честную проверенную информацию. Журналистика — это необходимый и один из наиболее важных институтов гражданского общества, — отметила, открывая форум, заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

В рамках форума традиционно состоялась выставка «Медиаатлас Северо-Запада», на которой Мурманская область представила свой стенд и видеопрезентацию.

Экспозицию нашего региона высоко оценил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

— Мурманская область в 2013 году отметила свое 75-летие. За этот небольшой отрезок времени Заполярье стало настоящим форпостом России на Крайнем Севере. Это щедрый и гостеприимный край, — отметил Владимир Булавин.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме