Banner
Banner
29 марта 08:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
24 октября 2014 10:58

В «Апатиты-комфорт» стало не комфортно

С лета судебные приставы ведут сводное исполнительное производство в отношении управляющей компании «Апатиты-комфорт». Всего заведено 285 исполнительных производств на сумму более 280 миллиона рублей.

Судебным приставом-исполнителем арестовано имущество, находившееся в офисе и принадлежащее фирме, установлены долги по коммунальным платежам населения в пользу УК, арестованы счета предприятия.

Так же установлены факты, указывающие на то, что возможно денежные средства за обслуживание домов направлялись на счет третьей компании, принадлежащей тому же хозяину. Возникли подозрения, что осуществлялся увод денежных средств со счетов должника. Задолженность по исполнительным производствам в пользу взыскателей не погашалась.

В августе из прокуратуры в адрес отдела судебных приставов поступило сообщение о совершении противоправных действий компанией — должником об уклонении от исполнения решений суда. В связи с этим в настоящее время проводится процессуальная проверка данного сообщения.

В рамках полномочий предусмотренных УПК РФ, дознаватели отделов судебных приставов осмотрели офисы организации в Апатитах и Мурманске. Здесь изъяты предполагаемые следы преступления.

По результатам проведенных мероприятий и исследования полученных материалов будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме