Banner
Banner
24 апреля 10:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 октября 2014 13:29

Губернатор Мурманской области встретилась с новым главой Никеля

В рамках рабочей поездки в городское поселение Никель Марина Ковтун провела встречу с недавно избранным главой муниципального образования Андреем Фоменко.

Марина Ковтун поздравила Андрея Фоменко с практически единогласным избранием и обратила внимание на ключевые задачи, стоящие перед ним:

— Мне хорошо известны основные проблемы поселка: они, так или иначе, касаются инфраструктуры, ее износа и необходимости реконструкции. Решить их можно только в тесной «связке» с регионом. Область готова идти вам навстречу, но важно, чтобы наша работа была именно сотрудничеством, а не отношениями просителя и благодетеля. Тот, кто приходит к нам только лишь с протянутой рукой, обычно ничего не получает, — подчеркнула губернатор.

Глава региона привела в пример работу по уточнению сметной документации на ремонт Дворца спорта «Металлург» и Дворца культуры «Восход», которые дорабатывались и уточнялись совместно со специалистами областных исполнительных органов власти:

— Только во взаимодействии, в четкой постановке проблем, в качественной подготовке документов для проведения ремонтов, в грамотном доказательстве финансирования той или иной задачи и заключается успех нашей работы, — отметила Марина Ковтун. — Помните, что благополучие никельчан заботит нас не меньше, чем вас. Поэтому все ваши действительно конструктивные инициативы будут обязательно поддержаны Правительством Мурманской области.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме