Banner
Banner
29 марта 19:02
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания
27 октября 2014 15:56

Губернатор области встретилась с депутатским корпусом поселка Никель

В ходе рабочей поездки в Никель глава региона Марина Ковтун встретилась со вновь избранными депутатами Совета депутатов поселка.

На встрече с народными избранниками Марина Ковтун обсудила актуальные проблемы муниципалитета. В частности, депутатов особо заботят вопросы сферы ЖКХ и ремонта аварийного и ветхого жилого фонда:

— Эти проблемы насущны для каждого муниципалитета, — отметила глава области. — К сожалению, область с трехгодичным опозданием включилась в реализацию федеральной программы капитального ремонта ветхого и аварийного жилья. А значит, все это время не было федеральных средств. Но мы не стоим на месте, и будем наращивать темпы — список ветхих и аварийных домов для проведения ремонта пополняется.

Марина Ковтун также отметила и работу управляющих компаний поселка:

— Какое-то время назад в Никеле действовала частная управляющая компания, и ее работа вызывала недовольство жителей поселка. В итоге была создана муниципальная управляющая компания, но качество ее работы вновь вызывает вопросы. Это значит, что муниципалитету надо усиливать контроль и сделать его на постоянной основе. Все в руках депутатов, местной власти. А с тем, с чем не справиться – обращайтесь в региональные органы власти. Без помощи у нас никто никогда не остается, — подчеркнула губернатор.

Также глава региона отметила, что в ближайшее время продолжит знакомство со всеми вновь избранными депутатами в муниципальных образованиях области и обсудит насущные проблемы всех муниципалитетов:

— Это самая эффективная форма работы – прямой контакт, открытое взаимодействие и встречи, как с народными избранниками, так и с населением. Ведь именно они знают все проблемы своих поселений, — отметила Марина Ковтун.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме