Banner
Banner
25 апреля 17:38
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
28 октября 2014 13:37

В Мончегорске завершились игры волейболистов

По итогам турнира спартакиады Кольской ГМК мужская команда рафцеха отстояла свое чемпионское звание, завоеванное год назад.

В октябре в спортивном комплексе «Гольфстрим» на волейбольном поле царил накал страстей: девять команд, представляющие различные подразделения Кольской компании и ее дочерние предприятия, боролись за звание сильнейшей.
В заключительный день игр в спорткомплексе состоялось три волейбольных матча. Первыми на поле встретились команды цеха электролиза никеля и сборная цеха энергообеспечения. Электролизники уверенно одержали победу, заняв в итоге четвертое место.

Более напряженной оказалась встреча между волейболистами металлургического цеха и управления. Соперники почти до конца матча шли вровень, чем заставили болельщиков изрядно понервничать. Но все же, команде управления удалось вырвать победу. У металлургов был шанс перевести матч на тай-брейк, но в концовке второй партии спортсмены управления сыграли предельно внимательно, обеспечив качественный прием подач соперника и высокий уровень доигровки. По результатам турнира команда управления заняла третью строчку турнирной таблицы, а металлургический цех — шестую.

В матче, где решалась судьба золотых медалей, встретились команды рафинировочного цеха и «Печенгастроя». Рафинировщики начали лидировать буквально с первых же минут матча. Но строители не желали так просто сдаваться, и во второй партии чуть было не вырвали победу у своих соперников. Но исход игры решился в пользу более опытных игроков рафцеха. В итоге рафцех — первый, «Печенгастрой» — второй.

Посмотреть игры своих любимых команд пришли многочисленные болельщики. Одного из них, самого активного — Владимира Вороновича, отметили организаторы турнира, вручив ему грамоту и памятный сувенир.

Победителей Спартакиады поздравил заместитель главного инженера Кольской ГМК Павел Егоров и вручил призерам памятные медали и кубки.

Отдельно были отмечены лучшие игроки турнира, в этом году ими стали Александр Филатов (рафцех), Владимир Евдокимов («Печенгастрой») и Михаил Михайлов (управление).

— В волейбол играю давно и мне очень приятно, что меня отметили и посчитали лучшим игроком команды. Хотя я считаю, что в нашей команде все играют хорошо и достойны звания лучшего игрока, — поделился с Kn51 Михаил Михайлов.

На этом турнир Спартакиады по волейболу среди мужчин закончился. Но для поклонников этого спорта еще есть возможность поболеть за представительниц прекрасного пола – 27 октября стартовал волейбольный турнир для женщин.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме