Banner
Banner
18 апреля 10:12
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
29 октября 2014 11:08

Пересекших «черту» водителей привлекли к ответственности

На территории Мончегорского района завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Оно проходило в Мурманской области с 25 сентября по 25 октября с целью профилактики и предупреждения дорожно- транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В течение месяца на дорогах Мончегорского района осуществлялось скрытое патрулирование. За весь период проведения операции мончегорские автоинспекторы выявили 31 нарушение водителями правил, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД остановили 143 автолюбителя, «лихачивших» на дороге.

В отношении нарушителей приняты меры административного характера. Согласно ст.12.15.ч.4 КоАП РФ за выезд на «встречку» в нарушение правил предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо административная ответственность в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Превышение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, явились причинами всех аварий со смертельным исходом, произошедших на территории Мончегорского района за 9 месяцев текущего года. Мончегорские автоинспекторы призывают водителей соблюдать правила дорожного движения.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации Мончегорским отделом ГИБДД ОМВД России).
Фото из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме