Banner
Banner
20 апреля 01:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 ноября 2014 08:15

Будущих студентов приглашают за целевыми направлениями

Управление Роспотребнадзора Мурманской области продолжает готовить кадровый резерв. Открыт прием заявление для выдачи целевых направлений на обучение в Северо-Западном государственном медицинском университете имени Мечникова.

В 2014 году по целевым направлениям Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в этот институт поступили 3 абитуриента.

На следующий учебный год будут выдаваться направления для целевого набора на медико-профилактический факультет. Заключение договоров будет осуществляться уже будущей весной: в марте — апреле.

В соответствии с распоряжением Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.09.2014 года № 1701-10, установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета: по русскому языку — 36 баллов; по математике — 27 баллов; по химии — 36 баллов; по биологии — 36 баллов.

С целью укрепления кадрового потенциала, Управление проводит профориентационную работу, в рамках которой весной будет проведен «День открытых дверей» с учащимися школ, гимназий, со студентами Мурманского медицинского колледжа и родителями будущих абитуриентов. Дата проведения «Дня открытых дверей» будет опубликована на сайте Управления.

Желающих связать свою жизнь с профилактической медициной и стать врачом гигиенистом, эпидемиологом или бактериологом мы ждем по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коммуны, д.7.

За информацией по вопросам поступления в ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова» по целевому направлению можно обращаться по телефону: 8(8152) 47-20-53.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме