Banner
Banner
16 апреля 14:56
  • $ 93.59
  • € 99.79
05 ноября 2014 14:48

Чужие деньги мончегорцу счастья не принесли

Деньги не могут «плохо лежать» даже в банкомате. На личном опыте в этом убедился мончегорец. Забытая кем-то в банкомате 5-тысячная купюра довела его до уголовного дела.

С заявлением о краже денег в полицию обратился 52-летний мужчина. Он снимал наличные в банкомате одного из магазинов на проспекте Металлургов, но, по его словам, отвлекся, забрал лишь пластиковую карту, а деньги забыл в лотке для выдачи купюр. Когда же мончегорец вернулся за своими деньгами их и «след простыл».

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, сотрудники мончегорского уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денежных средств из банкомата. Полицейские выяснили, что после того, как потерпевший ушел, вслед за ним к банкомату подошел мужчина. Он-то и обнаружил в лотке 5 тысяч рублей и забрал их.

Сотрудники полиции, изучив запись с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате, выявили приметы подозреваемого. Им оказался 40-летний безработный, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Он был задержан оперативниками.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить мончегорцу — лишение свободы на срок до двух лет.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме