Banner
Banner
19 апреля 05:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 ноября 2014 10:03

Итоговые сочинения и изложения писать будут в декабре, феврале и мае

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения), места его проведения для выпускников прошлых лет, а также порядок информирования о результатах.

Как сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области итоговое сочинение (изложение) проводится:

— 3 декабря 2014 года — для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет;

— 4 февраля и 6 мая 2015 года — для выпускников прошлых лет; обучающихся (при наличии у них уважительных причин — болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально); обучающихся, повторно допущенных в текущем учебном году к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению педсовета; выпускников прошлых лет, повторно допущенных к сдаче итогового сочинения (изложения) по решению государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники прошлых лет самостоятельно выбирают срок для участия в итоговом сочинении (изложении). Им необходимо подать соответствующее заявление в пунктах регистрации (с приказом об утверждении пунктов регистрации можно ознакомиться на сайте официальной информподдержки ГИА в Мурманской области). При подаче заявления необходимо предъявить оригиналы документов об образовании (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

Регистрация участников завершается не позднее, чем за 2 недели до даты проведения итогового сочинения (изложения). Места его проведения определяются Министерством образования и науки Мурманской области.

Результаты можно будет узнать в образовательной организации (для обучающихся) и в пункте регистрации (для выпускников прошлых лет). Как сообщают в минобрнауки, ознакомление с результатами производится не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки работ.

Список общеобразовательных организаций, на базе которых выпускники прошлых лет пишут итоговое сочинение (изложение), а также Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, желающих принять участие в нем и/или в едином государственном экзамене в 2014/2015 учебном году, опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме