Banner
Banner
25 апреля 23:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
07 ноября 2014 11:54

Узнали тайны российских гербов

Всего за один вечер гости Музея цветного камня «посетили» несколько российских городов, познакомившись с их минералогией и геральдикой.

В «Ночь музеев», которая прошла в Музее цветного камня имени В.Н.Дава 4 ноября, его посетители с помощью презентации «Тайны российских гербов» совершили виртуальную экскурсию по городам России. Путешествуя от янтаря Калининграда до золота Магадана, они узнали, как связаны между собой минералогия и геральдика.

Гостям также представили презентацию аудиогида по экспозициям музея «Музейный навигатор». С его появлением у Музея цветного камня появилась возможность донести информацию до заинтересованных слушателей современным способом, а также сделать посещение музея более интересными и впечатляющим. Это событие привлекло внимание не только жителей Мончегорска, но и приезжих гостей. Одними из первых пользователей новой услуги стали жители Полярных Зорей. Сотрудники музея продемонстрировали собравшимся как работать с мобильным приложением и считывать QR-code на экспозиционных витринах. Презентация аудиогида вызвала у посетителей большой интерес.

В завершение вечерней встречи посетители музея посмотрели видеофильм режиссера Владимира Дава «Камни радости» из цикла «Письма из провинции». В кинокартине мончегорцы рассказывают о городе, о своей любви к камню и о встречах с основателем музея — известным советским геологом Владимиром Николаевичем Давом.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации Мончегорского музея цветного камня имени В.Н.Дава).
Фото предоставлены Музеем цветного камня им. В.Н. Дава

 

Материалы по теме