Banner
Banner
20 апреля 01:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
10 ноября 2014 15:29

В «Норникеле» разрабатывают систему мониторинга эффективности ремонтов

В Операционном блоке компании реализуется проект по разработке и внедрению системы мониторинга эффективности ремонтной деятельности.

Основная цель проекта — автоматизировать сбор данных для оценки эффективности эксплуатации, содержания, технического обслуживания и ремонтов оборудования компании и принятия управленческих решений.

Куратором проекта выступает первый заместитель генерального директора — операционный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Дяченко.

При реализации проекта используются передовые BI-решения от компании SAP. Для хранения данных — SAP BW на базе SAP HANA. Для визуализации — пакет приложений SAP BusinessObjects BI.

«Пилотная» версия проекта опробуется на базе предприятий Заполярного филиала «Норильского никеля», среди которых рудник «Таймырский», Талнахская обогатительная фабрика и Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова. В дальнейшем в сферу реализации проекта будут включены прочие предприятия Заполярного филиала, площадки Кольской ГМК, а также «Норильскникельремонт», «Заполярная строительная компания» и «Норильскгеология».

Внедрение новых систем позволит увеличить прозрачность и своевременность формирования отчетности для руководителей высшего и среднего звена по ключевым показателям эффективности в части технического обслуживания и ремонтов оборудования. А это в свою очередь положительным образом скажется на эффективности принятия управленческих решений в операционной деятельности «Норникеля», сообщают в компании.

 
Подготовил Олег ТРЕТЬЯКОВ

Материалы по теме