Banner
Banner
19 апреля 16:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
11 ноября 2014 12:10

Пожар не повлияет на спортивный сезон

6 ноября под утро в Заполярном возле Дворца спорта «Дельфин» горел деревянный домик для хранения спортивного инвентаря и переодевания спортсменов.

Городским пожарным расчетам ПЧ-51 удалось вовремя ликвидировать возгорание и остановить распространение огня. Но пламя все же успело «съесть» кровлю и уничтожить спортинвентарь — в основном хоккейную амуницию. Повлияет ли это обстоятельство на старт ХК «Заполярный» в хоккейной лиге Баренцева региона (БХЛ) Kn51 рассказал член команды и тренерского штаба Иван Беляев:

— В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины. Поэтому у нас найдутся силы и средства преодолеть возникшие трудности. Поэтому ни о каком отказе нашего клуба от участия в замечательном трансграничном хоккейном турнире БХЛ не идет. Мы обязательно примем в нем участие и постараемся порадовать своих болельщиков.

Но пострадало не только хоккейное снаряжение и форма. Во второй части домика хранилось лыжное…

— На подготовку к стартам и тренировочный процесс лыжников, в основном детей, пожар не повлияет, — прокомментировал директор ДС «Дельфин» Сергей Пронин. — Снаряжение для них хранилось в другом помещении.  Некоторое неудобство возникнет у людей, желающих брать в прокат коньки и лыжи (в домике хранилось снаряжение для проката). Но эта ситуация временная и вполне разрешима. Так что к первой лыжне все наладится.

 
Егор АРСЕНИН. Фото из архива ПЧ-51 и Светланы АРТЁМ

Материалы по теме