Banner
Banner
28 марта 16:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 ноября 2014 06:41

В городе металлургов провели праздник юности, грации и красоты

В Мончегорске состоялось X открытое первенство города Мончегорска по художественной гимнастике.

В соревнованиях, проходивших 8-9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе, принимали участие гимнастки из Мончегорска, Кировска, Мурманска и Петрозаводска.

В первый соревновательный день свои умения показали самые юные гимнастки. В этот же день состоялось их награждение. Без медалей не остались и мончегорские спортсменки: золото взяла Ксения Горюнова, бронзу — Алёна Пушилина и Алина Мозгалова. Отдельно отмечена самая юная участница соревнований — пятилетняя мончегорка Алёна Пушилина.

— Малыши только набирают опыт и участие в соревновании — это первый их успех, — поделилась с Kn51 основатель художественной гимнастики в городе Мончегорске, тренер-преподаватель СДЮШОР №1 Ольга Лукина. — Они совершенствуют себя, ведут активный образ жизни, и это самое главное на сегодняшний день. Все детки старательные и участие в первенстве станет для них хорошим стартом.

Во второй соревновательный день свое мастерство показали более опытные спортсменки.
Команда мончегорской СДЮШОР №1 выступила успешно. В своих возрастных категориях золотыми медалистками стали Ульяна Кравец, Анастасия Чистякова, Анастасия Журавлева, Алана Таутиева, Анастасия Назарец и Дарья Симакова. Серебро у Валерии Фунтовой, Елизаветы Ульбашевой, Дианы Кутиловой, Елизаветы Губиной и Алины Соболевой, бронза — у Виктории Колотовой, Анастасии Банковской и Елизаветы Ишанькиной. В программе групповых упражнений по первому взрослому разряду группа мончегорской СДЮШОР №1 заняла третье место.

Также отмечены лучшие гимнастки в специальных номинациях. Мисс «Обаяние» стала мурманчанка Марина Вторушина, мисс «Артистизм» — Елизавета Ульбашева (Мончегорск), мисс «Грация» — Валерия Тарасова (Мурманск), мисс «Виртуозность» — Дарья Марченко (Мурманск), приз зрительских симпатий получила Анастасия Найденова (Мурманск), а «За волю к победе» наградили Елизавету Губину (Мончегорск). Также специальные призы вручили Алине Воровской (Мурманск) и Валерии Фунтовой (Мончегорск). От спонсора соревнований — цеха художественной ковки «КовкаКола» призы за высокие спортивные результаты получили Анастасия Чистякова и Алана Таутиева.

Победителей и призеров соревнований поздравила президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найдёнова:

— Художественная гимнастика на Кольском полуострове развивается, и в каждом городе нашей области есть свои звездочки. У меня останутся только самые лучшие воспоминания об этом празднике. Очень хорошая организация и подготовка соревнований, высокий уровень подготовки детей. Спасибо всем, кто помогал сделать эти соревнования праздником — праздником юности, грации и красоты.

Два дня пролетели незаметно, но еще долго будут помнить стены физкультурно-оздоровительного комплекса яркие выступления звездочек художественной гимнастики.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме