Banner
Banner
29 марта 08:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 ноября 2014 15:30

Мончегорские школьники посетили «Поколение Next»

В ноябре в окрестностях города Апатиты, на территории базы отдыха «Русь» состоялся лагерь-тренинг для старшеклассников «Поколение Next».

В нем приняли участие ребята из нескольких городов области. Как мы уже сообщали, от Мончегорска на тренинг поехали старшеклассники из лицея имени В.Г. Сизова. Тренинг проводился в рамках осенней региональной конференции ассоциации юных лидеров, и ученики из лицея регулярно участвуют в подобных мероприятиях.

  Для справки: Ассоциация юных лидеров — молодежная организация, образовавшаяся в 1992 году как результат развития и распространения программы лидерской подготовки школьников в России. Ее региональный представитель в Мурманской области — молодежная организация «Лидеры Лапландии».

Посетившие лагерь-тренинг «Поколение Next» десятиклассники Дмитрий Бойченко, Валерия Козлова, Евгения Карепова и Марк Яковлев вместе с другими ребятами учились работать в команде, находить выход из сложных ситуаций, в т.ч. конфликтных, выступать перед аудиторией. Мончегорские старшеклассники уже хорошо знакомы с лидерским движением, так как они — участники городского детского парламента «Будущее России», работающего на базе лицея.

За несколько дней пребывания в лагере-тренинге старшеклассники узнали для себя много нового и многому научились.

— У нас абсолютно не было свободного времени! Полученные знания по программе «Равный равному» бесценны, они мне в дальнейшем очень пригодятся, — поделилась впечатлениями Валерия Козлова.

Нашли ребята и новых друзей.

— Мне повезло, я обрела новых друзей, укрепила и пополнила свои знания о лидерском движении. Все ведущие тренинга — профессионалы своего дела, — рассказала Евгения Карепова.

Комфортное общение в рамках тренинга отметил Марк Яковлев. — Мне всё очень понравилось, но особенно — общение со сверстниками и взрослыми. Было комфортно и интересно, — сказал он.

Еще один участник тренинга — Дмитрий Бойченко — подчеркнул, что все было организовано на очень высоком уровне. — Очень насыщенная программа, веселые и отзывчивые ведущие, вкусное питание и прекрасное отношение к каждому из нас.

Через год с небольшим мончегорские активисты лидерского движения покинут школу, и знания, полученные на таких тренингах, пригодятся им в новой, взрослой, жизни.

Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта vk.com

 

Материалы по теме