Banner
Banner
19 апреля 17:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Наши люди
21 ноября 2014 13:03

Мончегорская красавица представит Россию на конкурсе «Мисс Земля»

Красота — понятие субъективное. Это общеизвестное высказывание не помешало мончегорке Марии Чудаковой убедить судей регионального, а затем и общероссийского конкурса в том, что она настоящая красавица.

Мария родилась и выросла в Мончегорске. Окончив школу №1, она уехала в Мурманск и поступила в Мурманский государственный гуманитарный университет. На первом курсе Мария узнала про конкурс «Краса Заполярья» и решила принять в нем участие. Дойти до финала и победить удалось не сразу.

— Первый раз о конкурсе «Краса Заполярья» я услышала в 2011 году и сразу решила принять в нем участие. Дальше первого отборочного тура пройти не удалось, сказали, что нужно сбросить вес (весила я на тот момент 63 кг) и для участия в конкурсе у меня тогда были недостаточно длинные волосы, — рассказывает Мария.

Первая неудача не сломила мончегорскую красавицу, которая через три года снова пришла на конкурс. В 2014 году Марии исполнился 21 год, и она сбросила вес до 52 кг. Во второй раз удача улыбнулась — мончегорка успешно прошла кастинг и выиграла конкурс, став «Красой Заполярья».

— Выиграть помогла моя целеустремленность и уверенность в себе. Несмотря на критику со стороны жюри, я верила в свои силы, не сдавалась и уверенно шла к победе, — говорит Мария и добавляет, что конкурс был абсолютно честным. — Ходили слухи, что за меня заплатили деньги, но мои родители не смогли бы «проплатить» мою победу, даже если бы захотели. Мой папа работает плавильщиком в Кольской ГМК, а мама – бармен в кафе.

После победы на региональном конкурсе красоты Мария отправилась в Москву представлять Мурманскую область на «Красе России». В беседе с Kn51 она рассказала, что подготовка к новому конкурсу проходила 28 дней. У девушек был напряженный график, включавший в себя фитнес тренировки, хореографию, постановки и репетиции. — Мы спали по 4-5 часов в сутки. На репетициях нам задавали каверзные вопросы, делали замечания относительно внешности и фигуры. Ко мне как-то замечаний никаких не было, чему я была приятно удивлена и очень рада, — вспоминает Мария.

Самый важный и волнительный день в жизни Марии Чудаковой наступил 19 ноября — в московском театре «Русская песня» стартовал конкурс «Краса России 2014». Как уже сообщал Kn51, красавица из Мончегорска получила титул первой вице-мисс. Впервые в рамках данного состязания среди красавиц был заявлен титул «Мисс Земля России», который получила Мария Чудакова. Через год она поедет в Филиппины, где будет представлять Россию на конкурсе  «Мисс Земля».

— Титул первой вице-мисс считаю личной победой. Когда назвали мое имя, я даже не поверила сначала. Я очень счастлива. К тому же, я еще победила в номинации «Мисс зрительских симпатий» как на «Красе России», так и на конкурсе «Краса Заполярья» в Мурманске, — говорит Мария.

Что касается планов относительно будущего и карьеры, то первая вице-мисс еще не совсем определилась:

— Скажу вам честно, я не ожидала, что выиграю и получу путевку на международный конкурс. Я сейчас еще в некотором смятении. До этого были планы устроиться работать воспитателем, так как моя профессия — дошкольный педагог и психолог, но пока отложу. 

Kn51 искренне поздравляет мончегорку Марию Чудакову с успешным выступлением на конкурсе. Давайте запомним имя этой прекрасной девушки, пожелаем ей успехов в будущих состязаниях и будем верить в ее победу.

 
С Марией Чудаковой беседовала Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме